Харьковчан приглашают на лекцию об исторических ценностях Украины

8 февраля на улице Сумской, 3 аспирант Харьковского национального педагогического университета Станислав Щербак проведет лекцию для всех желающих о роли ценностей в истории Украины. Об этом организаторы сообщили в Facebook.

ВНО-2017: две харьковских школы попали в Топ-50

По словам ученого, в условиях переосмысления истории особую роль играет наследие, которое связывает прошлое, настоящее и будущее страны. Именно поэтому необходимо знать, вокруг чего должны объединяться ее жители. Встреча с харьковчанами пройдет в 19:00 в помещении “Книгарні Є”.

“Человеческие ценности, которые с каждой эпохой трансформировались, и накапливали культурный потенциал, который становился частью мировоззрения каждого украинца. Обо всем этом, а также о значении роли пассионариев в украинской истории мы поговорим на лекции”, – приглашает жителей города историк.

В Харькове презентовали проект памятника защитникам Украины

Напомним, ранее в Харькове презентовали книгу о мифических существах Украины. Автор произведения собрала в ней информацию о леших, чугайстрах, мавках, русалках, болотниках и других мифических существ наших просторов. 47-летняя Дара Корний известна как автор книг в жанрах городского фэнтези и мифологии, а ее первый роман “Гонихмарник” получил одну из премий “Коронации слова”.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии