В 12 раз выше нормы: копы остановили пьяного водителя, который вез жену и ребенка

Вчера, 27 мая, в Харькове недалеко от международного аэропорта правоохранители за нарушение ПДД остановили пьяного водителя. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

В 10 раз выше нормы: в Харькове пьяный водитель врезался в бордюр

По информации правоохранителей, харьковчанин и его пассажиры – женщина и ребенок около четырех лет – не были пристегнуты ремнями безопасности. Во время общения с водителем ЗАЗ-968 силовики обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Нарушитель согласился на месте пройти тест на драгере. Прибор показал, что в крови харьковчанина содержится 2,51 промилле, что в 12 раз больше допустимой нормы.

Полицейские составили на водителя админпротоколы по статьям 130 (“вождение в состоянии опьянения”) и 124 (“нарушение ПДД”) КУоАП. В дальнейшем материалы направят в суд.

В Харькове за ночь патрульные остановили 14 пьяных водителей

Напомним, ранее в Харькове пьяный водитель спровоцировал ДТП. Сообщение об аварии на Александровском проспекте поступило копам около 16:00. По информации правоохранителей, водитель Suzuki Grand Vitara не учел дорожной обстановки и врезался в Renault Duster. Во время оформления ДТП силовики обнаружили у владельца автомобиля японского производства признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился на месте пройти тест на драгере. Прибор показал, что в крови харьковчанина содержится 1,20 промилле, что в шесть раз больше допустимой нормы.

Комментарии