Умер известный харьковский художник времен “оттепели”

Владимир Григоров, известный харьковский художник, умер на 83-году жизни. Об этом на странице в Facebook сообщила директор муниципальной галереи Татьяна Тумасьян.

“Грустная весть: в ночь с 6 на 7 апреля не стало Владимира Григорова – прекрасного художника, тонкого акварелиста, представителя “харьковской оттепели” 60-х”, – говорится в посте.

В Харькове умер журналист и экс-телеведущий

Согласно данным из открытых источников, Владимир Григоров родился в 1936 году в России. Спустя 11 лет он с мамой переехал в Харьков, где жил до конца своих дней. В 22 года юноша поступил в студию декоративно-прикладного искусства при Дворце культуры “Металлист”, которой на тот момент руководил Алексей Щеглов. Отметим, что кроме живописи Григоров уделял большое внимание и фотографии. Именно он заложил ее основы как художественного жанра. 

В Харькове простились с журналистом, который умер в зоне АТО

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове 12 июня умерла известная журналистка Оксана Пилькина. Телеведущая узнала о том, что больна онкологией, шестью месяцами ранее. Чтобы собрать деньги на дорогостоящее лечение, друзья Оксаны несколько раз организовывали благотворительные концерты и кинопоказы в областной филармонии, пресс-секретарем которой была женщина. В разное время журналистка работала в “Харьковских новостях”, была ведущей на телеканале “АТН”.
 

Комментарии