Уличные художники украсят стены ХНАТОБа новыми граффити

Уличные художники украсят стены Харьковского национального театра оперы и балета новыми граффити. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

С 23 по 26 августа в нашем городе будет проходить III Международный фестиваль стрит-арта “Kharkiv SmART Fest”. Показать свои умения приедут команды из девяти городов Украины, а также из Болгарии. Как и в прошлом году, полем для творчества станет задняя стена ХНАТОБа.

“Некоторые рисунки с прошлого года мы оставим, потому что они получились удачными, а на остальных площадях появятся новые граффити – логотипы, названия команд и тому подобное”, – рассказала директор творческой группы “Kailas-V” Яна Волк.

В центре Харькова художник из Великобритании нарисовал новый мурал

Также женщина отметила, что ее команда  изобразит на стене здания скрипача с нотами, который символизирует единение классического и современного искусства.

Открытие фестиваля состоится 23 августа на площадке за оперным театром. Начало – в 17:30.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский мурал, нарисованный польским художником M-City, вошел в число лучших в мире в 2017 году. Свою работу автор оставил на стене трехэтажного здания, расположенного на перекрестке улицы Плехановской и Тарасовского переулке. На мурале в черно-белых цветах мужчина изобразил символического человека, который является неотъемлемой частью города, растет и развивается вместе с ним. 40-летний художник Мариуш Варас, носящий псевдоним M-City, в 2004 году закончил Академию изящных искусств в Гданське, после чего работал преподавателем, руководил мастерской графического дизайна и получил степень доктора философии.

Комментарии