Украли деньги у покупателя элитного авто: преступников отправили за решетку

В Харькове осудили жителей Запорожья, которые обокрали покупателя элитного авто. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным представителей ведомства, инцидент произошел в декабре 2016 года. Злоумышленники узнали о том, что житель Днепра собирается покупать в нашем городе элитный автомобиль за 1,7 миллиона гривен. Четверо фигурантов в возрасте от 27 до 33 лет выяснили все детали сделки, а также то, что житель соседней области будет расплачиваться за внедорожник наличкой.

В полиции рассказали, как злоумышленники подорвали банкомат и украли деньги

Вооружившись, грабители напали на жертву в одном из спальных районов Харькова. Злоумышленники повалили жителя Днепра на землю и отобрали у него сумку с деньгами. Потерпевший вместе с другом пытался догнать нападавших, однако те пригрозили им расправой.

Задержали преступников в тот же день на одном из полицейских постов области. Тогда следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Служители Фемиды приговорили обвиняемых к наказанию в виде лишения свободы на 12 лет. Решение вступит после истечения срока апелляционного обжалования.

В Харькове возле элитного ресторана из Lexus украли деньги и оружие

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом из дома мужчины злоумышленники вынесли 800 тысяч гривен. Инцидент произошел вчера в селе Подворки Дергачевского района. Около 17:40 в полицию обратился местный житель и заявил, что в период с 08:00 до 17:00 в его дом проникли неизвестные и вынесли оттуда украшения, 11 тысяч гривен и 25 тысяч евро. По данным следствия, злоумышленники отжали оконную раму и проникли в помещение. На место выезжал кинолог со служебной собакой. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Комментарии