Украинец пытался вывезти в РФ старинные монеты

Под Харьковом пограничники задержали мужчину, который пытался вывезти из страны старинные монеты. Об этом сообщили в региональном управлении ГПСУ. 

По данным стражей границы, инцидент произошел в пункте пропуска “Пески”. В ходе досмотра иномарки, которая направлялась в Россию, силовики обнаружили в автомобиле монеты. Стоит отметить, что одна из находок датирована 1929 годом выпуска. Незаконный багаж изъяли, а на самого нарушителя составили протокол об административном правонарушении.

moneta2.jpg

Фото: ГПСУ

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области пограничники разоблачили мужчину, который пытался провезти в РФ наркотики. По информации ведомства, 36-летний гражданин Украины в качестве пассажира автомобиля Renault направлялся в Россию через пункт пропуска “Гоптовка”. Во время прохождения контроля на него сработала служебная собака, натренированная на поиски “зелья”. Как выяснилось, мужчина вез в личных вещах полиэтиленовый пакет, в котором были завернуты 45 граммов марихуаны. Нарушителя передали сотрудникам правоохранительных органов.

Комментарии