Угрожал иностранке пистолетом и требовал $20 тысяч: суд вынес приговор

Дзержинский райсуд Харьковской области суд вынес приговор мужчине, который украл у иностранки паспорт и требовал за него $20 тысяч. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове многодетную мать приговорили к четырем годам тюрьмы

Напомним, инцидент произошел 9 сентября 2017 года. 19-летняя гражданка Марокко в соцсетях познакомилась с мужчиной, который пригласил ее на свидание. Забрав девушку под домом, злоумышленник посадил ее в машину и повез в Изюм. Остановившись возле реки в Балаклейском районе, “ухажер” отобрал у жертвы паспорт и заявил, что вернет его лишь в обмен на $20 тысяч. Также мужчина пригрозил иностранке пистолетом и сообщил, что вывезет ее в Донецкую область. Сначала потерпевшая попробовала собрать необходимую сумму, и лишь когда ей это не удалось – обратилась в полицию.

Двое мужчин ограбили квартиру и напали на ее хозяйку: суд вынес приговор

Во время судебного разбирательства подозреваемый полностью признал свою вину. Суд квалифицировал действия злоумышленника по статье 189 (“вымогательство с угрозой ограничения прав”) и 357 (“присвоение документов”) УК Украины. Суд приговорил мужчину к лишению свободы на два года, однако заменил реальное наказание на испытательный срок в один год и два месяца. В течение этого времени осужденный должен будет отмечаться в органах пробации. Приговор пока не вступил в силу, так идет срок апелляционного обжалования.

Комментарии