В Харькове ухажер украл у иностранки паспорт и требует за него $20 тысяч

Харьковские правоохранители разыскивают злоумышленника, который требует от иностранки $20 тысяч за возврат паспорта. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации правоохранителей, 19-летняя гражданка Марокко в соцсетях познакомилась с мужчиной, который пригласил ее на свидание. Забрав девушку под домом, злоумышленник посадил ее в машину и повез в Изюм. Остановившись возле реки в Балаклейском районе, “ухажер” отобрал у жертвы паспорт и заявил, что вернет его лишь в обмен на $20 тысяч.

На Салтовке харьковчанин с кирпичом хотел забрать сумку у иностранки

Сначала потерпевшая попробовала собрать необходимую сумму, и лишь когда ей это не удалось – обратилась в полицию. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 189 (“вымогательство”) и 357 (“кража документов”). 

Напомним, ранее на территории Харьковской области неизвестный обокрал гражданку Швеции, ехавшую в поезде “Киев-Константиновка”. По словам заявительницы, около четырех часов утра неизвестный похитил из ее сумки 200 евро. Как выяснилось позже, от рук неизвестного вора пострадала наблюдатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которая работает в нашей стране с 2014 года. 

Комментарии