Ударила солистку детского хора: суд вынес приговор харьковчанке

Московский районный суд вынес приговор харьковчанке, которая ударила солистку детского хора. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Отца двоих детей осудили за интимную связь с малолетней девочкой

По данным следствия, 29 апреля 2016 года женщина пришла в Харьковский дворец детского и юношеского творчества, чтобы узнать о причинах отчисления ее детей из фольклорного ансамбля “Веселик”. Подсудимая обругала руководителя кружка, а затем подошла к малолетней солистке и ударила ее по голове. В результате девочка получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Харьковчанка не признала своей вины и заявила, что руководитель ансамбля сначала грубо разговаривала с ней по телефону, а когда она пришла разбираться в причинах отчисления детей – оттолкнула ее. После этого якобы женщина случайно ударила потерпевшую. При этом подсудимая заявила, что в материалах следствия речь идет об ударе правой рукой, а она является левшой.

“За четыре часа няня ударила дочь 15 раз”, – мать избитой девочки с ДЦП

Во время судебного разбирательства пострадавшая девочка рассказала, что после удара чувствовала тошноту и головную боль, а затем проходила лечение. По мнению ребенка, она пострадала из-за того, что ее ставили в первый ряд, а детей подсудимой – во второй. Показания пострадавшей подтвердили другие участники хора, а также аккомпаниатор и руководитель ансамбля. 

За нанесение легких телесных повреждений ребенку суд приговорил харьковчанку к 200 часам общественных работ. Кроме того, женщине предстоит выплатить 10 тысяч гривен компенсации морального ущерба. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии