Ударила ножом мужчину и легла спать: полиция задержала подозреваемую в убийстве

В Шевченковском районе Харькова правоохранители задержали 50-летнюю женщину по подозрению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

Из ревности зарезал бывшую жену: суд вынес приговор убийце

Ранее силовикам поступила информация о том, что в одной из квартир на улице Штурмовой обнаружили тело 63-летнего харьковчанина. Как выяснили следователи, накануне мужчина распивал спиртные напитки со своей сожительницей. В ходе застолья между ними произошла ссора на почве ревности, во время которой злоумышленница схватила нож и ударила жертву в грудь. После этого пара легла спать, а утром харьковчанин скончался.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”), сейчас подозреваемая находится под стражей. В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

37831848_1806006092830680_5237577609470017536_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве знакомого. По данным следствия, 20 сентября 2016 года мужчина вместе с двумя знакомыми употреблял спиртные напитки в дворе у одного из них. Спустя три часа возлияний хозяин забрал бутылку самогона и ушел в дом. Подсудимый решил отобрать у него напиток, догнал своего товарища в коридоре, повалил на пол и нанес серию ударов ногой по лицу. Когда пострадавший не отдал бутылку и сел в кресло, злоумышленник схватил нож и вонзил его в сердце своей жертвы. От полученных травм харьковчанин скончался на месте. Суд признал жителя Харькова виновным по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”) и приговорил к 7,5 годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии