Из ревности зарезал бывшую жену: суд вынес приговор убийце

Первомайский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве бывшей жены. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Прохожие нашли тело полуголой женщины со следами насильственной смерти

По данным следствия, 4 апреля 2016 года ранее судимый уроженец Балаклейского района пришел в гости к своей экс-супруге. Увидев, что женщина лежит на диване, злоумышленник сел на нее и нанес потерпевшей три удара ножом. От полученных травм жертва скончалась на месте, причиной смерти стала острая кровопотеря из-за ножевого ранения с повреждением легких и пищевода.

Во время судебного разбирательства мужчина отказался от собственного признания и заявил, что сделал его из опасений перед физическим “воздействием” со стороны сотрудников полиции. Он также рассказал, что не желал потерпевшей смерти, так как проживал с ней в течение трех лет, и предположил, что убийцей мог быть ее любовник, на одежде которого также нашли следы крови.

Убил мужа, связал жену и поджег дом: силовики задержали подозреваемого

Однако представители Фемиды не вняли доводам мужчины и признал его виновным в убийстве, приговорив к 14 годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии