У харьковской живодерки забрали собаку-убийцу

У харьковской живодерки Маргариты Фурман изъяли бультерьера, который ранее убил котенка. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

“Вы все – ничто”. Харьковская живодерка ответила критикам стихотворением

Как рассказали в полиции, суд удовлетворил ходатайство следователя Немышлянского отдела полиции об изъятии аресте изъятого в ходе обыска имущества, в том числе – собаки, которая стала “героем” шокирующего ролика. В данный момент бультерьер находится в КП “Центр обращения с животными”. 

“Собака действительно находится у нас, ее доставили сразу ночью после обыска. Сейчас мы не знаем, что с ней будет дальше – об этом нам позже сообщит следователь”, – рассказала NewsRoom директор КП Юлия Шаповалова.

Видео с убийством котенка: 5 тысяч харьковчан просят наказать живодера

Как сообщила нам представитель Лиги защиты животных Марина Суркова, собака в хорошем состоянии, сейчас она находится в изоляторе. 

“Мы будем просить, чтобы на время проведения расследования ее отдали на домашнее содержание, потому что все знают, что КП – это живодерня”, – сказала Суркова.

С целью найти животному временного хозяина зоозащитники уже разместили пост в одном из популярных городских пабликов.

Полиция открыла еще одно уголовное производство по факту убийства котенка

Напомним, шокирующий ролик, на котором харьковчанин Никита Жихарев натравливает бультерьера на котенка, появился в сети в начале прошлой недели. Видео выложила в сеть 17-летняя девушка Жихарева Маргарита Фурман. По факту инцидента полиция открыла уголовные производства по факту жестокого обращения с животными и распространения продукции, которая пропагандируют культ насилия и жестокости.

Комментарии