Свитолина впервые в карьере победила в Итоговом турнире

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу на Итоговом турнире WTA, участие в котором принимали восемь сильнейших теннисисток мира. В финале она обыграла Слоан Стивенс.

Харьковчанке понадобилось три сета, чтобы одержать победу. Уступив в первом со счетом 3:6, Элина смогла собраться и уверенно выиграть два следующих с одинаковым счетом 6:2. Сегодняшняя победа позволила спортсменке не только впервые в своей карьере победить в Итоговом турнире, но также сравнять счет личных встреч со Стивенс (теперь в копилке каждой теннисистки по две победы).

Свитолина “на характере” вырвала победу и вышла в 1/4 финала Ролан Гаррос

Через несколько минут после окончания матча на своей странице в Twitter Элину поздравил президент Украины Петр Порошенко. Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная в Facebook также пожелала Свитолиной дальнейших побед.

Напомним, в минувшем году лучшая ракетка Украины также приняла участие в Итоговом турнире, однако покинула его уже после группового раунда. Тогда Свитолина уступила Возняцки и француженке Каролин Гарсии, но сумела в последнем туре переиграть лидера мирового рейтинга Симону Халеп.