Свитолина одержала победу в последнем матче на Итоговом турнире

Харьковчанка Элина Свитолина на Итоговом турнире в Сингапуре обыграла румынку Симону Халеп. Однако ранее украинская теннисистка лишилась шансов на продолжение борьбы и покинула состязание после группового раунда.

Тренер из Харькова избил судью на аматорском футзальном матче

Для победы Свитолиной понадобилось всего два сета – в первом она переиграла соперницу со счетом 6:3, а во втором отдала ей на один гейм больше – 6:4. Впрочем, и украинка, и ее соперница выбывают из турнира – ранее Свитолина уступила представительнице Дании Каролин Возняцки и француженке Каролин Гарсии. Еще перед началом последнего матча украинка знала о том, что не продолжит борьбу – ранее Гарсия обыграла Возняцки и у девушек стало по две победы.

Отметим, что участие в Итоговом турнире, где соревнуются восемь лучших теннисисток мира, стало для нашей спортсменки первым в ее карьере. В этом году Свитолина выиграла пять турниров серии WTA, а также впервые вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос.