Светличная в Дергачевском районе передала громаде новую технику и медприборы

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная передала громаде Дергачевского района новую технику и медприборы. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В ходе визита чиновница посетила недавно отремонтированную амбулаторию в Малой Даниловке. Светличная вручила медикам необходимые тонометры, фонендоскопы, ростомеры и другие приборы. Кроме того, глава области после обращения местных жителей поручила организовать в медучреждении дважды в неделю выездные приемы кардиолога. Руководитель ХОГА также передала ключи от новой мусороуборочной техники главам двух сельсоветов – Проходовского и Токаревского.

В Балаклейском районе капитально отремонтировали больницу – ХОГА

“Экология – это наше будущее. Как мы будем относиться к природе, так она будет отвечать нам. Поэтому сегодня передаем технику, которая будет обслуживать людей, следить за чистотой и приводить в порядок”, – сказала Светличная.

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики. 

Комментарии