Харьковская областная детская больница получила новое оборудование

Харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове парня с загадочной болезнью лечат с помощью ипотерапии

Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей.

“Теперь мы будем знать не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, зрелость – это очень важно для диагностики. Раньше для проведения детальных анализов нам приходилось отправлять материалы в другие учреждения. Кроме того, крови для анализа берется в 20-30 раз меньше, чем при обычном клиническом анализе”, – рассказал главврач детской больницы Дмитрий Кухарь.

В Харькове прооперировали парня, пострадавшего в ДТП на Сумской

Заместитель главы ХОГА Михаил Черняк также отметил, что сейчас вышли на финальный этап переговоры с Европейским инвестиционным банком о предоставлении средств на ремонт больниц в Харьковской области. В случае, если сторонам удастся достичь соглашения, европейцы профинансируют обновление детской инфекционной больницы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии