Светличная пообещала кадровые чистки в обладминистрации и РГА

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная пообещала провести кадровые чистки в центральном аппарате и РГА. Заявление было опубликовано на YouTube-канале ХОГА.

Порошенко назначил гривневого миллионера главой Нововодолажского района

По словам чиновницы, в ближайшее время будут обновлены команды, работающие в райгосадминистрациях. Затем запланированы изменения в структуре и кадровом составе ОГА.

“Мы проведем анализ работы территориальных органов центральной власти и государственных предприятий, чтобы озвучить свои предложения президенту и правительству, которое будет сформировано после выборов в Верховную Раду”, – заявила Светличная.

Напомним, ранее ушел в отставку по собственному желанию многолетний заместитель губернаторов Евгений Шахненко. Чиновник работал в обладминистрации с 2011 года. В течение трех лет он руководил управлением и департаментом капитального строительства, а при Игоре Райнине стал заместителем главы ОГА. За время каденции “Харьковский антикоррупционный центр” и “Наші гроші” обвиняли его в различных нарушениях и связях с компанией “Индиго-груп”, которая неоднократно выигрывала тендеры в регионе.  В 2017 году НАПК заявило, что Шахненко внес недостоверные данные в декларацию и потребовало подать новый документ. Сам Шахненко все обвинения отвергал и заявлял о возможной подаче исков против СМИ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии