Судья обвиняет эко-активистку в угрозе “облить ее синильной кислотой”

Судья Харьковского апелляционного административного суда Надежда Бартош пожаловалась на угрозы активистки “облить ее синильной кислотой”. Соответствующее заявление слушательница Фемиды направила в Генпрокуратуру Украины и Высший совет правосудия.

Харьковский судья пожаловался Юрию Луценко на действия прокуратуры

Судья утверждает, что 19 апреля после оглашения решения по иску региональной Госэкоинспекции к Харьковскому коксовому заводу одна из присутствующих пригрозила, что “обольет ее синильной кислотой”. По словам Бартош, свидетелями этого заявления стали члены коллегии, секретарь и трое сотрудников батальона полиции спецназначения. 

В своем обращении служительница Фемиды также отмечает, что в 2017-2018 годах неизвестные обокрали ее дом и гараж, а также повредили машины, принадлежащие женщине и ее сыновьям. В связи с этим заявительница сообщает ГПУ и ВСП о вмешательстве в деятельность судьи.

Дело о ДТП на Сумской: мужу судьи сожгли элитное авто

Отметим, что известная эко-активистка Елена Решетько опубликовала на странице в Facebook свою версию случившегося. Женщина утверждает, что орган Фемиды умышленно затягивал рассмотрение дела и отказался закрыть печи коксового завода, выбрасывающие смертельно опасные вещества.

“Когда я пообещала приносить им в ведрах синильную кислоту и разливать в суде – чтобы всем было поровну, не только Новожаново, Бартош начала кричать – нам угрожают!!! Боится, понимает опасность. Считаю, что правильно опасается химического оружия массового поражения”, – написала Решетько.

Харьковский судья пожаловался на “проклятия” от частной фирмы

Ранее окружной административный суд отклонил требования Госэкоинспекции в Харьковской области о применении мер надзора к коксовому заводу. Экологи не согласились с данным решением и обжаловали его в апелляции, но уступили и в органе Фемиды второй инстанции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии