Суд вынес приговор мужчине, “заминировавшему” магазин

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который “заминировал” магазин. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Минирование 14 избирательных участков оказалось ложным

По данным следствия, 8 июня нетрезвый мужчина взял у знакомой телефон и позвонил на горячу линию “102”. Диспетчеру он сообщил, что в одном из купянских магазинов заложена взрывчатка. На место происшествия выезжали взрывотехники, полицейские и экстренные службы. Силовики осмотрели 700 квадратных метров помещений и прилегающей территории, однако никаких опасных веществ или боеприпасов не обнаружили. 

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину, а также предоставил квитанцию о компенсации расходов на выезд бригады скорой помощи. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан его приговорили к двум годам лишения свободы с заменой тюремного заключения на 1,5-летний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии