Суд вынес приговор мужчине, который убил таксиста из-за “украденного” iPhone

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который убил таксиста из-за подозрений в краже iPhone 4S. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове будут судить тещу, подозреваемую в заказе убийства главы КП

По данным следствия, 3 декабря 2014 года харьковчанин ехал в такси по улице Натальи Ужвий. Между водителем и пассажиров произошел конфликт из-за якобы украденного телефона. Во время потасовки злоумышленник дважды ударил свою жертву ножом в грудь. От полученных травм пострадавший на следующий день скончался в “неотложке”.

Во время судебного разбирательства мужчина не признал свою вину и заявил, что не планировал убивать таксиста. По словам жителя Харькова, накануне он воспользовался услугами перевозчика и попросил его зарядить iPhone. В пути подсудимый заснул, а когда проснулся – не нашел свой гаджет. На следующий день ему удалось связаться с новым “владельцем” и договориться о возврате телефона за 500 гривен. 

Харьковчанин зарубил бездомного за постоянные кражи: суд вынес приговор

Когда харьковчанин пришел на место встречи, там оказался таксист, с которым он ранее ехал. Мужчина рассказал обвиняемому, что смартфон якобы нашел один из клиентов, однако тот не поверил и обвинил водителя в краже. Между ними вспыхнула драка, во время которой преступник ударил жертву “случайно открывшимся” раскладным ножом.

Суд признал пассажира виновным в умышленном убийстве и приговорил к восьми годам лишения свободы, из которых ему осталось провести за решеткой семь. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии