Суд вынес приговор харьковчанину, стрелявшему из окна по людям

Ленинский районный суд вынес приговор харьковчанину, который в нетрезвом состоянии стрелял из пневматической винтовки по прохожим. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Неизвестный из зоны АТО “заминировал” вокзал в Харькове

9 января 2017 года, после употребления спиртных напитков со своими друзьями, парень открыл окно и начал стрелять из пневматической винтовки “Байкал”. Первым же выстрелом он попал в спину мужчине, который шел со своей женой на остановку общественного транспорта. Прохожие попросили пьяного хулигана прекратить стрельбу, однако он совершил еще около 10 выстрелов по пострадавшему и его супруге (хотя и не сумел ни разу попасть по ним). 

Стрельба по прохожим на Залютино: полиция открыла уголовное производство

Прибывшие на место копы обнаружили в квартире четырех молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет с явными признаками алкогольного опьянения. Как выяснилось, за время переговоров молодчики успели выбросить в окно оружие – пневматическую винтовку, но забыли избавиться от пуль.

Под Харьковом обстреляли дом ближайшего соратника Авакова

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину и раскаялся в совершенном правонарушении. Суд приговорил его к трем годам тюрьмы с заменой реального наказания испытательным сроком на один год. Кроме того, представители Фемиды постановили уничтожить изъятую винтовку и пули к ней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии