Срыв матча в Киеве: в “Схидном корпусе” подтвердили участие своих бойцов

“Схидный корпус” подтвердил участие своих активистов в событиях, которые привели к срыву вчерашнего финала аматорского чемпионата Украины с участием “Металлиста 1925” из Харькова. По данному факту руководство организации проведет проверку, – сообщил NewsRoom глава “Нацкорпуса” в Харьковской области Олег Ширяев.

“Схидный корпус” пожаловался в СБУ, прокуратуру и ХОГА на Черемухина

“Там действительно были наши ребята и мы будем разбираться, кто и что делал”, – рассказал глава харьковских националистов.

Ширяев также отметил, что обеспечением безопасности на стадионе и упреждением подобных инцидентов обязаны заниматься правоохранительные органы, однако в данной ситуации этого не произошло. 

Подозреваемого в хулиганстве активиста посадили под ночной домашний арест

Напомним, 19 июня ультрас “Металлиста 1925” сорвали поединок против “Агробизнеса” из Хмельницкой области при счете 0:4 не в пользу своего клуба. Часть фанатов выбежала на поле, другие сорвали и подожгли баннер соперника. Кроме того, хулиганы пытались устроить драку с болельщиками “Агробизнеса”, однако те предпочли скрыться в подтрибунном помещении.

19369937_1865020573749312_950113359_n.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии