Солдат зарубил соседа топором и пытался сжечь тело: суд вынес приговор

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор солдату, которого обвиняли в жестоком убийстве соседа и незаконном хранении оружия. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Полицейские задержали пьяного водителя, который насмерть сбил школьника и сбежал

13 января 2016 года военнослужащий пришел к своему соседу, который попросил подстричь его. После этого мужчины начали употреблять алкоголь, затем переместились в дом солдата, где между ними вспыхнула ссора.

Сначала подсудимый вытолкал свою будущую жертву на улицу, а когда тот отказался уходить – схватил кочергу и нанес мужчине удар в левый глаз. Когда пострадавший упал, военнослужащий взял топор-колун и нанес ему четыре удара по голове. От полученных тяжелых травм мужчина скончался на месте.

Двое молодчиков избивали и грабили женщин: на счету бандитов 10 жертв

После смерти потерпевшего, злоумышленник попытался скрыть следы своего преступления – он облил тело бензином и поджег его. Когда его не удалось уничтожить, военнослужащий перетащил тело в огород, накрыл его строительным мусором и скрылся. Полицейским удалось задержать его 17 января в селе Подолы Купянского района.

При обыске в доме солдата нашли две штуки патронов калибром 5,45 миллиметра, которые он нашел во время службы в Луганской области и незаконно хранил у себя дома.

ДТП под Харьковом: военные утверждают, что их машину “подрезали” (ВИДЕО)

В ходе судебного заседания военнослужащий полностью признал свою вину и раскаялся в совершенных преступлениях. Суд приговорил его к восьми годам тюрьмы за убийство и одному году – за хранение боеприпасов. Кроме того, к его сроку добавили еще полгода за предыдущий приговор – в 2014 году он получил два года условно за хранение боеприпасов и оскорбление сотрудников правоохранительных органов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии