Двое молодчиков избивали и грабили женщин: на счету бандитов 10 жертв

Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в серии нападений на женщин в пригородах Харькова. Об этом информирует пресс-служба областной полиции.

Две женщины ограбили 89-летнюю пенсионерку в ее собственном доме

10 февраля в течение нескольких часов злоумышленникам удалось ограбить двух представительниц слабого пола – сначала в 05:20 один из них избил 46-летнюю жительницу поселка Высокий и отобрал у нее сумочку с мобильным телефоном и деньгами, а затем от рук тех же преступников пострадала 56-летняя женщина из поселка Бабаи. Во втором случае добычей грабителей стали три тысячи гривен.

В Харькове грабители с ножом и пистолетом вынесли из дома 2 миллиона

В ходе отработки района правоохранителям удалось задержать предполагаемых преступников – ими оказались жители Мерефы 17-ти и 27-ми лет. Парни выбирали потенциальную жертву, после чего один из них избивал ее и забирал вещи, а второй ждал его в машине. 

Дали по голове и сломали ребра: в Харькове грабители выбили деньги из жертвы

Полиция квалифицировала их действия по двум статьям Уголовного кодекса Украины – “грабеж с применением насилия, неопасного для жизни” (часть 2 статьи 186) и “разбой по предварительному сговору группой лиц” (ч.2 ст. 187). Подозреваемым грозит до 10 лет в “местах, не столь отдаленных”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии