Дали по голове и сломали ребра: в Харькове грабители выбили деньги из жертвы

Харьковские правоохранители задержали злоумышленников, которые жестоко избили и ограбили прохожего. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В Октябрьский отдел милиции поступило сообщение от врача о доставке в медицинское учреждение 37-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями головы и переломами ребер. 

В Харькове рецидивисты с шокером ограбили квартиру

Как оказалось, в тот вечер пострадавший вышел в магазин. На улице к нему подошли двое неизвестных, один из них попросил подкурить, а в это время другой ударил бутылкой по голове и отобрал 60 гривен. Однако этого злоумышленникам показалось мало и они продолжили наносить удары. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший рассказал, что на рабочем месте у него лежит еще 3000 гривен.

В Харькове трое молодчиков избили и ограбили пенсионера

В ходе отработки района правоохранители задержали подозреваемых: 33-летнего харьковчанина и ранее судимого за кражу 21-летнего жителя Харьковской области. Она пояснили, что преступление совершили с целью обогащения. Полученные деньги злоумышленники разделили и потратили на собственные нужды.

Следователем открыто уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины (“грабеж”). Подельникам грозит до 15 лет лишения свободы.  

Комментарии