Смертельное ДТП на Сумской: суд объявил перерыв

Заседание по делу о смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове продолжится через шесть дней. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom.

После того, как судья Виктор Попрас отказал в отводе экспертов, участники сторон заслушали их показания. Суд допросил троих сотрудников Института имени Бокариуса, еще один не явился по причине болезни. В связи с этим был объявлен перерыв до 26 ноября.

“Пока я не хотел бы говорить о линии защиты, но считаю, что отвод был отклонен незаконно. Сегодня у нас появился еще угол. Нам эксперты объяснили, что момент опасности у Дронова начался, когда он выехал на перекресток. Нас не удовлетворяет ответ о том, что если посмотреть с разных ракурсов, линия будет в разных местах”, – заявил после заседания адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица.

“У нас законы для богатых”: в Харькове почтили память жертв ДТП на Сумской

Напомним, ранее Оксана Евтеева (Берченко), потерявшая мужа и сестру в ДТП на Сумской, обратилась к правоохранителям с просьбой “не становиться соучастниками безнаказанных убийств”. В результате наезда Lexus девушка получила травмы костей таза, черепа и лица. Общая продолжительность лечения может составить около двух лет. Всего жертвами ДТП на Сумской стали пять человек, еще столько же доставили в больницу. Позднее, получившая тяжелые травмы, Диана Берченко скончалась в больнице. Сейчас оба подозреваемых по факту аварии – 20-летняя Алена Зайцева и 49-летний водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов – находятся под арестом.

Комментарии