Слушания об утилизации ртути: чиновник приехал с актом о “неявке” людей

В Харькове во время общественных слушаний, где должны были обсудить риски открытия производства по утилизации ртути, активисты забрали документы у представителя Министерства экологии и природных ресурсов. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Слушания о повышении тарифов “Харьковводоканалом” начались с потасовки

Перед началом слушаний недовольные жители города провели пикет, на котором потребовали у чиновников “не прятать голову в песок”. Позднее между представителем министерства Дмитрием Струковым и активистами произошел конфликт, в ходе которого у мужчины забрали папку с документами. Там они обнаружили уже заполненный акт о том, что на слушания никто не пришел.

“Представитель Минэкологии приехал без единого документа, подтверждающего полномочия. Зато с заготовленным актом о неявке общественности! Занавес!”, – возмутился на своей странице в Facebook депутат горсовета Игорь Черняк.

photo_2019-03-15_13-24-07.jpg

Фото: NewsRoom

Сам чиновник, в свою очередь, обвинил участников акции в нарушении формальной процедуры и заявил, что они “мошенники, использующие громаду в своих целях”. Стороны вызвали на место происшествия полицию, на данный момент конфликт продолжается. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии