Скандальное здание Театра на Подоле спроектировала харьковская компания

Авторами проекта скандального Театра на Подоле оказалась харьковская компания “Дроздов и партнеры”. Об этом говорится на официальном сайте фирмы.

В Харькове разразился скандал вокруг памятника бойцам АТО

Напомним, в понедельник в сети разгорелся скандал вокруг здания на Андреевском спуске, которое реконструируется за деньги корпорации “Roshen”. Пользователей возмутило, что огромное строение, выполненное в современном урбанистическом стиле, выбивается из общего архитектурного ансамбля Подола. Кроме того, здание оказалось значительно выше, чем ожидали киевляне.

podol.jpg

Проект здания. Фото: drozdov-partners.com

Как выяснилось, проект принадлежит харьковской компании “Дроздов и партнеры”. Информация об этом размещена на официальном сайте фирмы. Над проектом работали семь человек.

На Павловом Поле взорвали здание школы

“Новый фасад из старого, повторно используемого кирпича возвращает потерянную парцелляцию и объем в масштабе улицы. Все крупные технические элементы, присущие театру, помещены в задвинутый вглубь объем, облицованный фальцевым металлом. Здание растворяется в зелени холма, у подножия которого оно находится. Пустоты справа и слева составляют часть общего рекреационного сюжета, который находится в распоряжении гостей театра”, – говорится в описании.

Комментарии