Скандал в оборонной сфере: от работы отстранили глав двух предприятий

Двое руководителей предприятий в Харьковской области были отстранены от работы в связи со скандалом после выхода расследования программы “Наші гроші”. Об этом сообщает “Цензор.нет” со ссылкой на главу “Укроборонпрома” Павла Букина.

БТР от харьковских конструкторов представили на международной военной выставке

По его словам, временно не выполняют должностные обязанности директор Харьковского конструкторского бюро имени Морозова Алексей Бабич и его коллега с Изюмского приборостроительного завода Сергей Филоненко.

“Решение было принято в связи с общественным резонансом, вызванным обнародованием информации программой “Наші гроші”, и для обеспечения надлежащих условий для объективного расследования правоохранительными органами”, – заявил Букин.

Светличная и Турчинов передали военным танки и БТР харьковского производства

Напомним, ранее журналисты обвинили ряд высокопоставленных госслужащих в организации схемы наживы на контрабанде и перепродаже деталей для оборонных предприятий. В число упомянутых в расследовании – заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь, руководитель “Укроборонпрома” Павел Букин и его предшественник Роман Романов, а также главы ряда заводов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии