Силовики расследуют продажу квартир пациентов психиатрической больницы

Харьковские правоохранители расследуют продажу квартир, принадлежащих двум пациентам психиатрической больницы. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчину, разгромившего школу “в знак протеста”, будут принудительно лечить

Обратившиеся к силовикам мужчины рассказали, что их жильем в Харькове сейчас пользуются неизвестные. 50-летний осужденный сообщил, что проживал в двухкомнатной квартире вместе с тетей. После ее смерти помещение унаследовал незнакомый пациенту гражданин. Он получил кредит под залог, а затем жилье трижды перепродавали.

62-летний мужчина, в свою очередь, утверждает, что ему принадлежит половина однокомнатной квартиры рядом с центром Харькова. Пока пациент проходил принудительное лечение, злоумышленники продали 1/2 жилья, принадлежавшую его покойной матери. По данным фактам следователи открыли два уголовных производства по статье 190 УК Украины (“мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору”), сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства реализации жилья.

Собирали “дань” с пассажиров метро: полицейских подозревают во взяточничестве

Напомним, ранее в Харькове отправили на принудительное лечение женщину, которая прыгнула под поезд метро с двумя детьми. Инцидент произошел 11 мая 2016 года на станции метро “23 Августа”. Женщина прыгнула под поезд и потянула с собой детей шести и десяти лет. К счастью, машинист успел вовремя затормозить. В результате ЧП никто не пострадал. Экспертиза пришла к выводу, что 34-летней женщине необходимо срочное лечение в психиатрическом учреждении.

 
 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии