Мужчину, разгромившего школу “в знак протеста”, будут принудительно лечить

Валковский районный суд Харьковской области отправил на принудительное лечение 39-летнего мужчину, который топор разбил десятки окон в сельской школе. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры региона.

В Харькове осудили мужчину, который разбил окно суда из-за ссоры с мамой

По данным следствия, в декабре 2017 года в селе Огульцы местный житель пришел ночью к школе и стал крушить окна и двери. Когда односельчане попытались остановить его, мужчина начал отмахиваться от них топором, но нескольким парням все же удалось скрутить буяна. Во время общения с правоохранителями, житель села утверждал, что хотел выразить протест, однако против чего – не уточнил. Всего из-за действий вандала были повреждены 86 стеклопакетов.

Силовики огласили мужчине подозрение по статье 296 УК Украины (“хулиганство”) и потребовали проведения судебно-психиатрической экспертизы. Медики пришли к выводу, что в момент совершения преступления он не отвечал за свои действия, поэтому буяна направили в специализированную больницу, где будут принудительно лечить.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии