В Харькове осудили мужчину, который разбил окно суда из-за ссоры с мамой

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который разбил окно в здании, где сейчас находятся Хозяйственные суды Донецкой и Луганской областей. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Пьяный хулиган решил пострелять на улице из карабина после ссоры с девушкой

По данным следствия, 5 января 2018 года харьковчанин употреблял спиртные напитки в гостях у знакомых. После алкогольных возлияний мужчина пошел на проспект Науки, где четыре раза бросил камень в окно суда и скрылся. В результате его действий суду был нанесен ущерб на сумму около 500 гривен.

Во время разбирательства строитель полностью признал вину, а свои действия пояснил желанием добиться внимания мамы, с которой он поссорился накануне. Житель Харькова также оплатил представительству Фемиды убытки. За хулиганство суд приговорил его к году лишения свободы, однако заменил реальное наказание на аналогичный испытательный срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии