Силовики проводят обыски в харьковской мэрии

Правоохранители проводят обыски в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта харьковского горсовета. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Силовики обыскивают офис КП “Харьковводоканал”

В ведомстве сообщили, что следственные действия санкционированы судом и проходят в рамках уголовного производства по статье 191 УК Украины (“присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в составе группы лиц”). Сейчас сотрудники СБУ, прокуратуры и Нацполиции проводят около 20 обысков – ищут доказательства в рабочих кабинетах сотрудников департамента и по месту жительства возможных фигурантов преступной схемы. 

По данным источников NewsRoom в мэрии, основной целью правоохранителей является начальник управления физической культуры и спорта Константин Курашов. Обыски у него могут быть связаны с финансированием строительства Велодома или же с деньгами, выделенными на школьные стадионы еще при вице-мэре Александре Попове, уволившемся в 2016 году.

29512828_2086568164703904_2436233984177553916_n.jpg

Фото: пресс-служба прокуратуры Харьковской области

Напомним, в декабре 2017 года харьковские силовики уже приходили с обысками в мэрию. Тогда в правонарушениях подозревали начальника управления коммунального имущества и приватизации горсовета Владимира Солошкина. Следователи инкриминировали ему “злоупотребление властью или служебным положением”, остальные подробности в прокуратуре предпочли не озвучивать.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии