Сигареты, продукты и алкоголь: харьковские таможенники задержали машину с контрабандой

В Харьковской области таможенники задержали автомобиль с контрабандой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГФС.

По данным таможенников, инцидент произошел в пункте пропуска “Пески”. “УАЗ” двигался на въезд в Россию по “зеленому коридору”. После оценки всех рисков транспортное средство служащие решили досмотреть. В двух самодельных тайниках под капотом они нашли алкоголь, продукты питания и сигареты. Запрещенный груз таможенники изъяли, его стоимость сейчас устанавливается.

eda.jpg

Фото: ГФС

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские налоговики совместно с пограничниками и прокуратурой разоблачили масштабную схему переправки контрабанды через границу Украины. Как установило следствие, группа злоумышленников подыскивала в интернете клиентов, которым нужно было доставить товары из Украины в РФ. Далее ценности привозили в Харьков, после чего незаконно переправляли в Белгород и развозили по всей России. Эта же схема действовала и в обратном направлении. В результате обысков силовикам удалось изъять товары общей стоимостью около 1,5 миллионов гривен, два автомобиля, а также крупную сумму наличными – $36,4 тысячи, 420 тысяч российских рублей и почти 238 тысяч гривен. Следователи открыли уголовное производство по статье 212 УК Украины (“уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей в особо крупном размере”).

Комментарии