Школьница из Харькова лучше всех в Украине сдала внешнее тестирование – СМИ

Представительница Харьковской области стала лучшей в стране по результатам внешнего независимого оценивания в 2019 году. Об этом свидетельствуют данные Украинского центра оценивания качества образования.

Абитуриентка наняла “двойников” для сдачи ВНО

По данным УЦОКО, лишь один ученик в стране сумел показать максимально возможный показатель – 200 баллов – на трех тестированиях. Еще восемь участников идеально сдали по два предмета, а 274 школьника – по одному. Наиболее успешные результаты экзаменуемые демонстрировали в математике (98 человек получили по 200 баллов), химии (77), английском языке (36) и биологии (26 ребят).

Как передает издание “Интерфакс-Украина” со ссылкой на директора Украинского центра оценивания качества образования Валерия Бойко, лучшей в стране стала ученица одной из харьковских общеобразовательных школ.

Фонд Александра Фельдмана выплатит премии выпускникам-отличникам

Напомним, в минувшем году школьники Харьковской области показали самые высокие результаты во время внешнего независимого оценивания. В частности, 31 представитель нашего региона получил 200 баллов по одному из предметов, что составило 15% от общего числа таких учеников по Украине. Кроме того, пятеро из 12 ребят, сдавших на максимум по два тестирования, были из школ Харькова и области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии