Абитуриентка наняла “двойников” для сдачи ВНО

В ходе сдачи Внешнего независимого оценивания одна из абитуриенток наняла несколько “двойников”. Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

“Абитуриентка наняла для этого нескольких выпускниц местной школы – подобрала по внешним сходствам, “наштукатурились” – и вперед. И случилось то, что и должно было случиться: подставу распознали на пункте ВНО”, – написал Сидоренко.

15 учеников харьковского лицея сдали ВНО на 200 баллов

По его словам, теперь, вероятнее всего, результаты тестирования девушки будут аннулированы. При этом Сидоренко отказался уточнять, в каком регионе произошел этот забавный случай (Центр обслуживает территории Харьковской, Сумской и Полтавской областей).

Напомним, ранее во время сдачи внешнего независимого тестирования по украинскому языку и литературе у одной из абитуриенток начались предродовые схватки. Неожиданный инцидент приключился в автотранспортном колледже. Об этом NewsRoom рассказала куратор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Людмила Кубатко. По ее словам, во время тестирование абитуриентке стало плохо. Она обратилась к медработникам, которые сразу вызвали скорую помощь. Девушка была выпускницей одного из харьковских технических лицеев. 

Комментарии