Шесть раз выстрелил в знакомого: суд вынес приговор хулигану

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который шесть раз выстрелил в знакомого из пистолета под патроны Флобера. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Подозреваемый на суде рассказал, почему стрелял в полицейского (Видео)

По данным следствия, конфликт между двумя мужчинами произошел в селе Гусинка 6 сентября 2014 года. Фигурант высказал потерпевшему претензии, что тот в темное время суток оставил мотоцикл на проезжей части и не включил фары. После ссоры подсудимый подошел к своему автомобилю Daewoo Lanos, достал тренировочный пистолет и практически в упор сделал шесть выстрелов. Позднее медики диагностировали у пострадавшего непроникающие огнестрельные ранения грудной клетки и брюшной полости с гематомой правой части печени.

Во время разбирательства обвиняемый не согласился с квалификацией своих действий и отказался давать показания. Сотрудник “Харьковоблэнерго” также заявил, что жалеет о случившемся. 

Харьковчанин из ревности ударил мужчину ножом и сам вызвал медиков – полиция

Суд признал мужчину виновным в хулиганстве с применением оружия и приговорил к пяти годам лишения свободы с заменой тюремного заключения на трехлетний испытательный срок. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии