Семью, которая пыталась провезти через границу труп, отправили назад в РФ

Гражданина РФ и его сына, которые пытались через пункт пропуска “Гоптовка” в Харьковской области провезти тело женщины, вернули назад в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Напомним, инцидент произошел 23 октября около 17:00. В машине, которая следовала на въезд в Украину, стражи границы обнаружили отца и сына, а на заднем сиденье – тело женщины. Более того: труп был пристегнут так, чтобы его можно было принять за живого человека. Как сообщил водитель авто, он намеревался отвезти тело своей умершей за день до этого жены в Запорожскую область и там похоронить. Стоит отметить, что российские пограничники не заподозрили подвоха и без проблемы пропустили транспортное средство.

Убил товарища и спрятал тело в колодце: полиция задержала подозреваемого

Как рассказали в пресс-службе областного управления полиции, за нарушение правил прохождения таможенно-пограничного контроля россиян вместе с телом вернули на территорию РФ. Факт смерти женщины был подтвержден официальным документом, а потому украинские силовики не нашли в действиях мужчин состава преступления.

Напомним, ранее в Харьковской области суд приговорил убийцу пенсионерки к 15 годам тюрьмы. Трагедия произошла в декабре прошлого года в Барвенковском районе. 50-летний мужчина занял у 75-летней местной жительницы 50 тысяч гривен, однако не спешил отдавать долг. Когда женщина в очередной раз потребовала вернуть ей деньги – фигурант убил пенсионерку. После этого злоумышленник перечислил на свой счет средства убитой. Более того: мужчина несколько дней писал родственникам пенсионерки успокоительные sms, однако допускал в них большое количество ошибок, что в итоге его и выдало.

Комментарии