Россиянин пытался провезти через границу труп жены, выдав ее за пассажирку

Под Харьковом пограничники задержали россиянина, который пытался провезти труп своей жены. Об этом сообщает пресс-служба ВОсточного управления ГПСУ.

По информации ведомства, инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка” сегодня, 23 октября, около 17:00. С территории РФ прибыл автомобиль Ford с гражданином России за рулем. На переднем пассажирском сиденье находился сын водителя, а вот на заднем стражи границы обнаружили труп женщины. Более того: тело было пристегнуто ремнями безопасности так, как будто это живой человек.

Задушил любовницу и спрятал тело в камышах: суд вынес приговор убийце

Как пояснил водитель машины, его жена умерла за день до этого. Мужчина планировал вывезти тело супруги в Запорожскую область и там похоронить. Стоит отметить, что российские пограничники в пункте пропуска “Нехотеевка” ничего не заподозрили и пропустили машину с трупом. 

В данный момент проводятся следственные действия. Представители Госпогранслужбы Украины сообщили в Нацполицию о совершении преступления, предусмотренного статьей 115 УК Украины (“убийство”).

Под Харьковом пенсионер убил жену и спрятал тело в сарае

Напомним, ранее в городе Мерефа Харьковской области правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 44-летнего товарища. Тело мужчины в канализационном колодце у себя дома обнаружила местная жительница. 80-летняя женщина сразу же сообщила о находке в полицию. Эксперты обнаружили на теле погибшего колото-резаные раны в области грудной клетки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 51-летний житель Мерефы. По данным полиции, мужчина ранее был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и нарушение ПДД. Подозреваемый не стал отрицать своей вины и признался в убийстве.

Комментарии