Сел за руль пьяным и без прав: водитель, протаранивший такси, предстанет перед судом

В Харькове мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и спровоцировал ДТП, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным силовиков, авария произошла в центре города на пересечении улиц Сумской и Каразина в ноябре прошлого года. Автомобиль Mercedes проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на перекресток и изменил направление движения. Из-за маневра транспортное средство врезалось в такси. В салоне Daewoo находились два пассажира, один из которых получил серьезные увечья. Еще два человека были госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

Копы после ночной погони задержали пьяного водителя, скрывшегося с места аварии

Как выяснилось, ранее мужчина, находившийся за рулем Mercedes, был лишен прав из-за вождения в нетрезвом виде. Кроме того, в салоне транспортного средства были найдены 47 таблеток “Трамадола”. Следователи открыли уголовное производство по статьям 289 и 309 (“незаконное завладение транспортным средством”, “хранение наркотиков”). Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Патрульные поймали пьяного водителя, который скрылся с места ДТП

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали задержали водителя, который в 11 раз превысил допустимую норму употребления алкоголя. 21 апреля на улице Жилярди, 96 произошла авария с участием автомобилей Audi и “ВАЗ-11183”. К счастью, в результате ДТП никто из граждан не пострадал. Однако при оформлении происшествия копы выявили у водителя “немца” признаки алкогольного опьянения. Мужчина также отказывался выполнять распоряжение стражей порядка и пытался покинуть место аварии. Проверка на драгере показала, что в его крови содержится 2,39 промилле алкоголя.

Комментарии