СБУ задержала пограничника, подозреваемого в получении взятки

В Харьковской области силовики задержали инспектора отдела пограничной службы, подозреваемого в вымогательстве взятки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

Полиция задержала подозреваемого, предлагавшего взятку следователю

По данным следствия, мужчина обещал за 800 долларов “закрыть глаза” на вывоз в РФ подакцизных товаров в обход таможенного контроля. Во время обысков в доме предполагаемого злоумышленника нашли часть этой суммы. Силовики огласили пограничнику подозрение по статье 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды служебным лицом, занимающим особо ответственное положение”). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.

Полицейских, которых обвинили в вымогательстве, отстранили от службы (Видео)

Напомним, ранее сотрудники Государственного бюро расследований задержали харьковского пограничника и его товарища по подозрению в получении взятки. По информации ведомства, военнослужащий Харьковского погранотряда и его подельник (бывший работник ДПС) требовали от гражданина $1250 за помощь в легализации на территории Украины иностранцев. Задержали фигурантов после получения транша в размере $500. Уголовное производство отрыто по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии