Полиция задержала подозреваемого, предлагавшего взятку следователю

В Змиевском районе Харьковской области правоохранители задержали местного жителя, подозреваемого в попытке дать взятку офицеру. Об этом сообщили на странице Следственного управления в Facebook.

Пограничник пытался подкупить своего коллегу

По данным стражей порядка, мужчине грозила уголовная ответственность за кражу имущества. Чтобы избежать наказания, он предложил следователю две тысячи гривен. Сотрудники внутренней безопасности задержали гражданина во время передачи денег, у него изъяли вещественные доказательства. Сейчас решается вопрос об объявлении жителю Змиевского района подозрения по статье 369 УК Украины (“предложение неправомерной выгоды лицу, занимающему ответственное положение”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Пьяный водитель пытался подкупить копов: прокуратура объявила подозрение

Напомним, ранее в Харькове врача военной комиссии заподозрили в подделке справок о состоянии здоровья призывников. За свои услуги сотрудник КУОЗ потребовал и получил от одного из “пациентов” 28 тысяч гривен. Подозреваемый был задержан представителями военной прокуратуры и УЗЭ. Открыто уголовное дело по статье 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды должностным лицом”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии