Сбили и уехали: пешеход обвиняет полицейских в наезде на него

26-летний житель поселка Высокий в Харьковском районе обвиняет сотрудников полиции в том, что они сбили его и сбежали. О случившемся Дмитрий Омельник сообщил в социальных сетях.

В Харькове угрожали судьям, отпустившим на свободу известного сепаратиста

По словам парня, перед случившимся он ехал по поселку с другом и его супругой в гости. Женщина высадила их и планировала продолжить движение, когда к ней подъехал автомобиль полиции Mitsubishi Outlander. Правоохранители попросили у водителя документы, а когда в процесс проверки вмешались вернувшиеся мужчины – в грубой форме попросили их уйти.

“Я подошел к машине полиции, так как с водительской стороны было открыто окно. Думал, что поговорю с майором по фамилии Власенко или Лысенко, не помню точно из-за удара. Вместо этого он начал разворачивать Outlander в мою сторону и сбил меня. Я частично оказался почти под капотом и головой ударился об авто. Я потерял сознание, а полицейские сдали назад и покинули место аварии”, – рассказал пострадавший.

20915466_861999997289238_7229941146773366083_n.jpg

В августе 2017 года полиция Харьковской области получила 20 новых кроссоверов Mitsubishi Outlander. Фото: Facebook Анатолий Дмитриев

Когда Дмитрий пришел в себя, то вместе с друзьями направился на пост силовиков в Высоком, где снова увидел “памятную” машину. Находившийся в ней сотрудник предложил “замять ситуацию и не доводить ее до плохого разрешения”. Однако, когда мужчина отказался, правоохранители сразу же уехали.

Житель Высокого вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу и после подачи заявления о ДТП отправился в больницу. Медики диагностировали у парня закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также гематомы в области скулы и на коленях. После оказания медицинской помощи мужчина отказался от госпитализации.

26239362_1859778350762050_7934025950259884926_n.jpg

Фото: Facebook Жить в Харькове

“Я просто не понимаю, из-за чего это могло случиться – ведь никакого конфликта или сопротивления не было. Я был трезвым, это подтверждают результаты теста на алкоголь, который врачи провели в больнице”, – недоумевает Омельник.

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области NewsRoom рассказали, что проводят по данному поводу проверку.

“Мы видели эту информацию в социальных сетях, сейчас выясняем все обстоятельства происшествия. Как только будут получены первые результаты мониторинга – мы их обязательно опубликуем”, – сообщили правоохранители.

В Харькове нетрезвый коп обстрелял мужчин, оскорбивших его даму

Напомним, сейчас полиция также проводит проверку по факту угроз сотрудникам магазина со стороны командира роты патрульных. 11 января мужчина поскандалил с продавщицей, после чего она вызвала подмогу. Однако харьковчанин не успокоился, достал оружие и начал угрожать приехавшим сотрудникам охранной фирмы. Изъять пневматический пистолет у буяна смогли только его коллеги из другого батальона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии