Сбил ребенка и протащил по дороге: суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

Сахновщинский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю, который сбил несовершеннолетнюю девочку. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове патрульные задержали пьяного водителя

По данным следствия, 24 октября 2017 года мужчина ехал на своем автомобиле УАЗ-469 по поселку Слобожанскому. Возле дома №77 на улице Молодежной он увидел ребенка, переходившего дорогу, но не смог избежать наезда. От полученных травм пострадавшая в тот же день скончалась в больнице.

В ходе разбирательства водитель признал свою вину и попросил прощения у матери девочки. Уроженец Кегичевского района рассказал, что пытался избежать столкновения, но не успел остановиться и сбил несовершеннолетнюю, а затем несколько метро протащил ее по дороге. Потерпевшая, в свою очередь, сообщила, что у ее дочери были проблемы со слухом, поэтому она не успела отойти с дороги.

В Харькове Volkswagen врезался в припаркованный грузовик: пострадал водитель

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель человека. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы с двухлетним запретом управлять транспортными средствами. Кроме того, виновник трагедии должен будет заплатить матери девочки 324 тысячи гривен компенсации материального и морального ущерба. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии