С барабанами и плакатами: в центре Харькова прошел зоозащитный марш

В воскресенье, 19 августа, в Харькове прошел зоозащитный марш. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пользователь Марина Суркова.

“Прямо сейчас проходит зоозащитный марш, организованный организацией “Екологічна Дія Харків” при участии активистов “Лиги помощи животным”, зоозащитного объединение “Вместе”, молодежи Харькова и других городов, приехавших на “Веган-фест”, – написала Суркова.

В Харькове зоозащитники устроили под судом акцию “Живодерку за решетку!”

Судя по фото, марш прошел в центре города. Впереди немногочисленной колоны шли девушки с барабанами, позади – молодые люди с плакатами. У некоторых участников акции лица были скрыты за платками и медицинскими масками.

Напомним, ранее в Харькове зоозащитники пикетировали сессию горсовета. Согласно данным активистов, за последние четыре года в коммунальном предприятии “Центр обращения с животными” были лишены жизни более 60 тысяч кошек и собак. В связи с этим, они выступили против новой программы и главы Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, который, по их мнению, “отмывает живодерством деньги из бюджета”.

Комментарии