Районным медикам вручили 18 санитарных автомобилей

Центрам первичной медико-санитарной помощи Харьковского района передали 18 новых спецавтомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Глава облгосадминистрации Игорь Райнин подчеркнул, что развитие отрасли здравоохранения должно быть первоочередной задачей для представителей власти любого уровня.

Райнин решил пообщаться с пациентами харьковских больниц

“Мы должны создавать условия для качественной и оперативной работы врачей. Именно поэтому в начале года я поставил четкую задачу перед руководством Харьковского района – улучшить материально-техническую базу. Ведь парк санитарных автомобилей района не обновлялся уже 15 лет. Новые современные авто обеспечат своевременный приезд врача к пациенту”, – отметил председатель ХОГА.

Он подчеркнул, что новые автомобили будут пропорционально распределены между всеми центрами первичной помощи района и будут обслуживать все без исключения населенные пункты.

Кроме того, по словам Игоря Райнина, машины будут использовать для транспортировки пациентов с заболеваниями почек в областной центр урологии и нефрологии для проведения процедуры гемодиализа.

“Также санитарные автомобили будут задействованы в перевозке ветеранов и инвалидов для лечения в областном госпитале для ветеранов, – сообщил председатель ХОГА. – Я дал поручение руководству райгосадминистрации в кратчайшие сроки составить список пациентов, нуждающихся в такой помощи, и создать график соответствующего использования авто”.

Комментарии