Райнин решил пообщаться с пациентами харьковских больниц

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин решил лично проинспектировать больницы области. Об этом он заявил на координационном совещании с правоохранителями, передает пресс-служба ХОГА.

Обновленную Павловскую площадь планируют открыть перед Днем города

Он отметил, что в областную администрацию поступает много жалоб на медработников.

“Главные врачи и руководители по медицинской части обязаны создать такие условия, чтобы обеспечить вниманием и уважением пациента, – подчеркнул Игорь Райнин. – Я лично проедусь по областным и городским больницам вместе с депутатами областного совета, пройдусь по палатам и поговорю с людьми. И увижу – какие руководители справляются со своими задачами, а какие – нет”, – заявил он.

Райнин сказал, что администрация прилагает максимум усилий для того, чтобы создать достойные условия для работы медиков.

“Я понимаю, что в клиниках области есть вопросы к медицинскому оборудованию, к количеству и ассортименту медикаментов, но это не должно быть оправданием неуважения и невнимания к пациенту. В прошлом году мы направили более 80 млн грн из областного бюджета на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения – это рекордная сумма для Харьковской области. В этом году финансирование будет больше”, – сказал глава ХОГА.

Глава обладминистрации добавил, что для наведения порядка в работе медучреждений, необходимо участие правоохранительных органов.

“Мы должны навести порядок в сфере здравоохранения, как и в сфере образования – именно здесь больше всего жалоб от граждан. В этой работе областной администрации понадобится поддержка прокуратуры и других правоохранительных структур области”, – сказал Игорь Райнин.

Комментарии