Расстрел семьи в Харькове: эксперты выявили у подозреваемого признаки симуляции

Прокуратура направила в Киевский районный суд Харькова дело 42-летнего мужчины, подозреваемого в расстреле семьи на Салтовке. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Двойное убийство в Харькове: появилось видео задержания подозреваемого

Напомним, в июне нынешнего года соседка нашла в квартире на улице Академика Павлова трупы мужчины и женщины, а также их 12-летнюю дочь со сквозным ранением ноги. Харьковчанка вызвала полицию, а свидетели смогли описать машину, на которой скрылся предполагаемый преступник. Полицейские остановили автомобиль Volvo неподалеку от станции метро “Киевская” и задержали подозреваемого. В салоне нашли огнестрельное оружие и $200 тысяч.

Злоумышленник пытался уверить правоохранителей, что совершить убийство ему “приказал голос”. Рассматривалась также версия о крупном долге, который ранее не был возвращен жертвами. 

Двойное убийство в Пятихатках: полиция задержала подозреваемых

В ходе расследования харьковчанину назначили несколько судебно-медицинских экспертиз. В первом случае специалисты из Днепра не исключили, что у мужчины могут быть психиатрические расстройства. Однако повторная проверка, проведенная экспертами из Киева, опровергла эти результаты и предположила симуляцию болезни. Медики пришли к выводу, что во время преступления гражданин Б. осознавал свои действия. В пользу отсутствия заболеваний также свидетельствует то, что подозреваемый имел разрешение на хранение оружия и водительское удостоверение. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии