Работа для студентов в Харькове: новые возможности для старта карьеры

Поиск первой работы — всегда волнительно и ответственно. Особенно актуален этот вопрос для Харькова, который по праву считается городом студентво. Первая работа — это не только новые знания, возможности и полезные знакомства, но еще и первые самостоятельно заработанные деньги. Сейчас молодые люди не ждут получения диплома, а начинают поиск вакансий с институтской скамьи. Работа для студентов в Харькове от ведущего рекрутингового портала Украины hh.ua —отличный способ найти интересную, престижную и хорошо оплачиваемую должность, которая позволит совмещать работу с учебой.

Куда устроиться летом на работу (Инфографика)

Подбор вакансий для студентов существенно отличается от поиска работы для соискателей, которые уже окончили ВУЗ. Главным требованием является график, который даст возможность совместить занятия и трудовые будни. Студентам очной формы обучения подходит частичная занятость или удаленная работа. Хорошим вариантом также является посменный график: утром институт, а вечером – офис.

Борьба с коррупцией и здоровая нация. В области реализуют проекты студентов

Широкие перспективы в Харькове открываются для тех, кто осваивает азы будущей профессии заочно. На рекрутинговых сайтах для молодых и энергичных людей представлено множество вакансий, позволяющих совмещать работу с учебными сессиями несколько раз в год.

Летняя стажировка: основные преимущества

Большой популярностью пользуются стажировки. На портале https://kharkov.hh.ua/catalog/Nachalo-karery-Studenty крупные компании регулярно публикуют объявления о наборе на такие программы. К преимуществам данной работы относят:

* удобный график: стажировки в большинстве случаев проходят летом. Это удобно для самих компаний: в летний период сотрудники массово уходят в отпуск, поэтому отсутствует необходимость приобретать дополнительное офисное оборудование для стажеров. Что интересно и для студентов, которым не нужно отрывать время от учебы;

* возможность лучше узнать специфику работы компании: часто бывает, что работа мечты через пару месяцев превращается в горькое разочарование и все заканчивается увольнением по собственному желанию. Такая практика связана с несоответствием ожиданий и реальности. А благодаря стажировке можно познакомиться с жизнью компании изнутри, оценить свои возможности, узнать коллектив;  

* дальнейший карьерный рост: компании, которые устраивают стажировки, делают это не только из имиджевых побуждений. Конечной целью большинства из них является подбор молодых кадров на вакантные позиции. За время программы не только соискатель знакомится с компанией, но и работодатель оценивает каждого участника. Стажировка — идеальная возможность стать сотрудником крупной компании, сделать карьеру и достигнуть профессиональных и финансовых высот.

Комментарии