Пьяный водитель с женой и ребенком в машине травмировал двух копов – очевидцы

В понедельник вечером в Харькове в результате масштабного ДТП были разбиты пять машин, два человека пострадали. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Надежда Тофан. По ее словам, мужчина пытался уйти от погони, патрульные начали преследовать нарушителя в районе станции метро “Киевская”, а догнать смогли только возле ТРЦ “Французский бульвар”.

“Пьян вдрабадан, а в машине были еще женщина и ребенок. Травмы получил сам виновник аварий и патрульный, который был в Prius и блокировал ему дорогу”, – написала Тофан.

В районе ЮЖД пьяный водитель с детьми и женой влетел в дерево (Фото)

Информацию о ДТП на своей странице в Facebook также разместила пользователь Мария Андреас. По ее словам, на место прибыли два экипажа скорой помощи, которые развезли пострадавших по больницам.

“Пять экипажей полиции. Одна из пострадавших машин – практически без передней части. Еще одна из машин – на “евробляхах”, – написала очевидец.

В Харькове пьяный водитель врезался в бордюр: пострадал пассажир

По информации активистов Police Control Ukraine, “гонщик” успел совершить пять аварий. Первые два ДТП водитель “ВАЗ 21099” якобы спровоцировал на улице Шевченко, затем в районе “Киевской” нарушитель врезался в гражданское авто, в котором ехали сотрудники патрульной полиции. Началась погоня.

“Патрульные, перекрывающие дороги, чтобы остановить невменяемого водителя, блокируют движение “ВАЗ 21099″, и пьяный водитель бьет Toyota Prius в левое крыло, после этого врезается в Daewoo. В результате столкновения двое патрульных получают травмы, у одного из них сотрясение головного мозга”, – пишут активисты.

В Харькове пьяный водитель врезался в скорую: два человека в больнице

Члены Police Control Ukraine также подтверждают, что в машине нарушителя находились женщина с ребенком. В пресс-службе патрульной полиции получить комментарий пока что не удалось.

Напомним, ранее на Новых Домах патрульные после погони задержали подозреваемых в краже из автомобиля. Ночью 25 апреля прошлого года силовики остановились на перекрестке улиц Танкопия и Харьковских дивизий. Впереди стоял автомобиль Audi А4, который внезапно начал сдавать назад, когда дорогу ему перегородил белый BMW. “Немец” попытался вырваться из “ловушки” и несколько раз задом ударил машину патрульных, но побег провалился. Тогда один из пассажиров попытался скрыться, однако был задержан. Как выяснилось позже, накануне неизвестные обокрали автомобиль BMW, владелец которого решил самостоятельно найти подозреваемых. После задержания копы выявили у водителя Audi признаки употребления наркотических веществ.

 

Комментарии